Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций, входящий в Союз машиностроителей России, принимает у себя V Открытый корпоративный чемпионат ПАО «ОАК» по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills. За звания лучших будут бороться порядка 200 молодых специалистов, представляющих «ОАК», «Вертолеты России» и различные образовательные учреждения.

Соревнования пройдут в двух категориях: молодые специалисты и рабочие в возрасте до 28 лет и юниоры (Junior, 14-17 лет). Впервые будет представлена детская компетенция «Инженерный дизайн CAD». Школьники из Москвы и Ульяновска продемонстрируют свои навыки в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники» категории Junior.

Итоги чемпионата подведут 7 июня. Победители получат денежное вознаграждение и войдут в сборную команду «ОАК», которая отправится на Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019 в Екатеринбурге в октябре.

Фотографии

Поделиться: