Сотрудники научно-производственного центра федерального значения, входящего в состав Холдинга «Швабе», удостоены Благодарности мэра Казани. Награды отмечают вклад специалистов в разработку и внедрение специальной техники.

Благодарности мэра Казани удостоены сотрудники предприятия Холдинга «Швабе» – Государственного института прикладной оптики (ГИПО) за многолетний добросовестный труд в отрасли, а также вклад в разработку и внедрение новейших образцов вооружения и военной техники: заместитель начальника отделения Рустем Мустафин, ведущий инженер-электроник Дмитрий Куликов; начальник группы Гузель Закирзянова.

«За время своего существования ГИПО внес существенный вклад в развитие оборонной промышленности России. И во многом благодаря сильному составу ученых, инженеров и производственников было реализовано немало стратегически значимых для нашей страны проектов. Высокие заслуги нашего трудового коллектива в отрасли были не раз отмечены наградами федерального и регионального уровня. Искренне рад выразить надежду на то, что и в будущем институт будет славиться высококвалифицированными специалистами и продолжит занимать ведущие позиции в своей области», – отметил генеральный директор ГИПО Владимир Иванов.

Напомним, Государственный институт прикладной оптики – научно-производственный центр федерального значения. На предприятии реализуются комплексные исследования фундаментального, поискового и прикладного характера, разрабатываются и выпускаются современные оптико-электронные системы для разных сфер применения.

Поделиться: