Специалисты завода «Роствертол», холдинга «Вертолеты России» (входит в ГК Ростех) принимают участие в чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы-2017», проводимом управляющей компанией на базе АО «Редуктор-ПМ» (г. Пермь) с 23 мая по 3 июня. Ростовский завод представлен в двух номинациях:  «Фрезерные работы на станках с ПУ» и «Токарные работы на станках с ПУ». 

25-летний Андрей Трофименко уже семь лет работает оператором станков с программным управлением 5 разряда на механосборочном производстве. «Я считаю, что качество работы зависит не только от опыта, но и профессионального развития, поэтому планирую повышать свою квалификацию и осваивать новое оборудование. Очень серьезно отношусь к своей профессии и участие в таком масштабном конкурсе для меня – одна из ступеней профессионального роста», - рассказал Андрей Трофименко. 

Второй участник от Роствертола 25-летний Алексей Удинцов работает 3 года оператором станков с программным управлением 3 разряда в цехе механической обработки деталей. Он пришел на предприятие после окончания Донского промышленно-технического колледжа им. Б.Н. Слюсаря (ПУ №8). «Я работаю на токарно-фрезерном обрабатывающем центре, который позволяет выполнять более 1000 разновидностей деталей различной конфигурации и степени сложности, - говорит Алексей. – На конкурсе надеюсь достойно представить свое предприятие и приобрести новый опыт». 

Наряду с молодыми специалистами, в качестве эксперта на конкурс направлен инженер-программист отдела систем автоматизации технологического проектирования Максим Меркулов.

Заявки на участие в конкурсе подали 40 человек. Лучшие из лучших попадут на соревнования представителей  рабочих профессий госкорпорации Ростех и, пройдя, этот отбор смогут претендовать на победу в Чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech”, проводимом в Екатеринбурге в октябре-ноябре этого года.

Фотографии

Поделиться: