Сотрудники Холдинга «Швабе» примут участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который будет проходить с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге на территории выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

От Холдинга в составе команды Госкорпорации Ростех на WorldSkills Hi-Tech – 2016 будут участвовать сотрудники Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) и научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» (ГИПО). Главный специалист центрального конструкторского бюро УОМЗ Александр Сибилев выступит в компетенции «Инженерная графика CAD», ведущий специалист отдела автоматизации и программного управления механообрабатывающим оборудованием УОМЗ Александр Тарасов – в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», инженер-конструктор ГИПО Павел Макеев - в компетенции «Электроника».

«Холдинг является постоянным участником WorldSkills Hi-Tech. Несмотря на то, что данный чемпионат проводится в России в третий раз у нас в "Швабе" уже появились свои герои. Так, в 2015 году ведущий специалист технической службы УОМЗ Никита Верзилов стал абсолютным победителем в компетенции "Фрезерные работы на станках ЧПУ", а главный специалист конструкторского бюро УОМЗ Александр Сибилев взял бронзу в компетенции "Инженерная графика CAD". В 2016 году специалисты предприятий "Швабе" вошли в команду Госкорпорации Ростех благодаря успешному выступлению на корпоративном чемпионате рабочих профессий "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, который проходил в конце августа в Туле. Желаю ребятам продемонстрировать максимальный результат и на соревнованиях в Екатеринбурге», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Виктор Самойлов.

WorldSkills Hi-Tech - ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций, проходящий в Екатеринбурге. В 2016 году в соревнованиях по 27 компетенциям примут участие более 250 конкурсантов и 300 экспертов.

Поделиться: