Легкоатлеты Холдинга «Швабе» заняли первое место в общем командном зачете на чемпионате России по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов, который состоялся в Челябинске.

Спортсмены предприятия Холдинга - ООО «Швабе-Спорт» - мастера спорта международного класса Игорь Хавлин и Александр Красноперов выиграли золотые медали в беге на дистанции 1500 метров и 5000 метров.

«Победой мы очень довольны, но не собираемся останавливаться на этом результате. Сейчас готовимся к участию в Первом международном марафоне, который пройдет 1 августа в Екатеринбурге, где будем соревноваться в беге на дистанцию 21 км», - рассказал Игорь Хавлин.

В этом году программа Чемпионата России включала в себя соревнования в нескольких дисциплинах: бег, толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину и высоту, а также тройной прыжок.

В мероприятии приняли участие более 100 сильнейших легкоатлетов из 26 регионов России. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат мира в Катаре, а также рейтинговыми для участия в Паралимпийских играх 2016 года.

Поделиться: