Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова стал   лауреатом всероссийского конкурса "Студенческий актив" в номинации "Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии". Награждение победителей конкурса состоялось 25 июня в Москве.  

"Студенческий актив" – всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления, который ежегодно проводит Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России совместно с Московским студенческим центром при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы, Федерального агентства по делам молодежи т Российского комитета ветеранов войны и военной службы.

Уникальный и самый значимый конкурс всероссийского масштаба, направленный на развитие органов студенческого самоуправления и поддержку социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений вузов, администрации вузов,  в 2014 году проводился уже в восьмой раз. В этом году органы студенческого самоуправления и структуры по воспитательной работе вузов из 67 регионов России представили на конкурс 986 реализованных проектов и программ из 487 вузов. Лауреаты из 45 регионов Российской Федерации присутствовали на торжественной церемонии награждения. 

Победители традиционно были определены в 17-ти номинациях, которые охватывают все стороны общественной и образовательной студенческой жизни в вузе.

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова  стал лауреатом в номинации "Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии"  – эту номинацию выиграли в этом году всего четыре вуза Российской Федерации! Награждение лауреатов конкурса прошло в торжественной обстановке с участием представителей общественности, органов государственной власти, деятелей науки и культуры, руководителей органов студенческого самоуправления, ректоров и проректоров вузов.

Фотографии

Поделиться: