Более ста ребят со всей России поучаствовали в крупном фестивале в университете

Уже в шестой раз в УрФУ (входит в Союз машиностроителей России)  проходит Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» — ребята съезжаются сюда, чтобы обсудить молодежные проекты. В этом году с 24  по 27 октября событие собрало более 150 студентов из пяти стран — на конференции фестиваля они выступали перед экспертами из России, Казахстана, Армении, Кыргызстана.

Научно-практическая конференция фестиваля показала, какая из команд семнадцати вузов России самая талантливая — так, победителями стали ребята из Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, а второе место, впервые за всю историю фестиваля, разделили две команды: Удмуртского государственного университета и Пермского государственного национального исследовательского университета. Замкнули «четверку сильнейших» тоже пермяки — команда Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Стратегическая сессия «Разработка концепции проведения дискуссионной площадки Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017» подарила возможность проявить себя на этом событии тридцати ребятам — теперь они отправятся в Сочи в качестве организаторов фестиваля. 

Одним из итогов события станет фильм — фестиваль снимали пять дней, а героями его стали, естественно, участники — лидеры направления «Организация работы с молодежью», представители разных городов страны.

Поделиться: