Уральский полиграфический форум прошел в университете в день российской печати

Ярмарка вакансий с участием ведущих полиграфических предприятий Екатеринбурга и Свердловской области прошла в университете. Фото из открытых источников

Ярмарку вакансий с участием ведущих предприятий Екатеринбурга и Свердловской области провела кафедра полиграфии и веб-дизайна. Мероприятие прошло в рамках зимнего Уральского полиграфического форума, приуроченного ко дню российской печати. Студенты познакомились с представителями полиграфических компаний, узнали о перспективах прохождения практики и трудоустройства. Лучшие из студентов по итогам встречи получат приглашения на работу.

«В конце прошлого года в нашей компании успешно работали шесть студентов с кафедры полиграфии. Эти студенты работали у нас абсолютно нормально и успешно, они действительно востребованы на рынке», — отметил коммерческий директор типографии «Малахит» Максим Марьясов.

Уральский полиграфический форум — единственное в Екатеринбурге мероприятие, где могут встретиться и обменяться опытом профессионалы полиграфического рынка. В рамках форума проходят мастер-классы и круглые столы от разработчиков профессиональных программных продуктов и руководителей предприятий.

УрФУ(входит в Союз машиностроителей России) — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Поделиться: