В компании стартовал трудовой сезон студенческих строительных отрядов

Сегодня в компании «Свердловэнерго» (филиал «МРСК Урала») стартовал трудовой сезон для студенческого строительного отряда. 21 студент Уральского федерального университета в течение двух месяцев – июля и августа – будут принимать участие в строительстве ТЭЦ «Академическая» и реконструкции базы «Энергетик» в пригороде Среднеуральска. 

«Стоит отметить, что энергетики ОАО «МРСК Урала» уделяют пристальное внимание подготовке молодых инженеров. Так, энергокомпания совместно с Уральским энергетическим институтом УрФУ создала базовую кафедру «Электроэнергетика», – рассказывает начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Урала» Владимир Матюк. – Профильный строительный отряд – это еще один шаг в профессиональном становлении будущих энергетиков. Это однозначно позитивный опыт для всех сторон. Для ребят-студентов это колоссальная возможность дополнить теоретический курс отраслевой практикой. А для энергокомпании – продемонстрировать свои возможности, показать, с чем в профессии приходится сталкиваться в реальности». 

Компания второй год привлекает студентов УрФУ для работы в студотрядах. Прошлым летом студенты университета помогали модернизировать полигон Учебного центра «МРСК Урала».

Поделиться: