Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, представил на конференции БИОТЕХМЕД-2018 собственную экспозицию с холодильной техникой медицинского и профессионального направления.

Производитель известных в России и за рубежом  медицинских холодильников – АО «POZIS», входящий в «Техмаш»-  участвовал в конференции уже в третий раз. Профессиональное сообщество было ознакомлено с действующими и перспективными моделями оборудования, среди которых   медицинский холодильник для хранения вакцин VacProtect VPA-200 «POZIS». Перспективный образец - морозильник ММШ-350 «POZIS» для длительного хранения биоматериалов (плазмы, крови и ее компонентов) при температуре  от -20 до – 40 градусов Цельсия,  а так же два вида бактерицидных облучателей-рециркуляторов, предназначенных для обеззараживания воздуха.  Именно эти образцы крайне востребованы сейчас – в период осеннего обострения респираторных заболеваний. Они могут работать прямо в присутствии людей в школах, больницах, социальных центрах, обезвреживая в воздухе  99.9%  вирусов и болезнетворных бактерий. 

Стенд предприятия посетили руководители и ведущие специалисты различных министерств, ведомств и федеральных организаций. В частности, большой интерес к экспозиции проявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Специалисты «Техмаш» представили презентацию о компании, продемонстрировали технические и эргономические возможности производимой техники.

Руководство POZIS приняли участие в выездном заседании Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также других мероприятиях форума.

«Для  Концерна  форум  БИОТЕХМЕД является важной площадкой для демонстрации возможностей продукции компании и поиска новых деловых контактов. В частности, за время работы форума площадку POZIS посетило несколько сотен представителей профессионального и делового сообщества, проведены десятки встреч с потенциальными партнерами, в том числе зарубежными», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Фотографии

Поделиться: