Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех  представил новую разработку Соликамского завода «Урал» – систему покрытий марки «Урал» в рамках восьмого Международного военно-морского салона (МВМС-2017) в Санкт–Петербурге.

Техмаш представил новую систему покрытий «Урал» для кораблей и судов различного назначения Военно-Морского Флота России. По результатам испытаний, представленные защитные покрытия являются на сегодняшний день передовым решением в области защиты от коррозии, ультрафилетового излучения и биообрастаний не только в корабле- и судостроении, но и в других отраслях: в химической и атомной промышленности, нефтегазовом комплексе, на железнодорожном транспорте, в муниципальном строительстве и т.д. Данная система покрытий универсальна и высокотехнологична при нанесении на различные виды поверхностей, имеет длительный срок службы (от 7 до 15 лет в зависимости от регионов плавания и режимов эксплуатации кораблей и судов).

За последние три года Соликамский завод «Урал» инвестировал свыше 300 млн. рублей в развитие своего производства, что позволило увеличить производственные объемы и расширить номенклатуру продукции военного назначения.  В 2016 году выручка завода «Урал» выросла на 70 % по сравнению с 2015 годом и достигла 1,5 млрд. рублей. В 2017 году планируется увеличить доход на 20 % от уровня 2016 года и расширить линейку продукции гражданского назначения.

В 2017 году Соликамский завод «Урал» отмечает 75-летие со дня образования. В настоящее время завод является изготовителем минометных порохов, пирокомплектов для средств аварийного спасения экипажа самолетов четвёртого и пятого поколений, неуправляемых авиационных ракет «Динар», «Вихрь» и «С-13», зарядов для противотанковых гранатомётов «Корнет» и для РСЗО «Ураган», а также артиллерийских выстрелов серии «Манго» и «Коалиция».

Фотографии

Поделиться: