Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех представит боеприпасы для Воздушно-космических сил в рамках авиа-форума «Макс- 2017», который состоится в подмосковном городе Жуковский с 18 по 23 июля.

На стенде Техмаша можно будет увидеть образцы авиационных бомбовых средств поражения  таких, как ОДАБ-500ПМВ и бомбовую кассету ПБК-500У.

Объемно-детонирующая авиационная бомба ОДАБ-500ПМВ  поражает промышленные сооружения, легкоуязвимую технику, живую силу противника. Обеспечивает разминирование противопехотных и противотанковых минных полей. Предназначена для всевысотного применения, как с самолетов фронтовой авиации, так и с вертолетов.

Унифицированная планирующая бомбовая кассета ПБК-500У СПБЭ-К предназначена для круглосуточного всепогодного применения без захода самолета в зону действия огневых средств объектовых ПВО и доставки к цели с высокой точностью самоприцеливающихся боевых элементов. Поражает бронированную технику, наземные РЛС, пункты управления и энергетические установки зенитно- ракетных комплексов.

Кроме этого, участникам выставки будет продемонстрирована реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатометом одноразового применения, предназначенная для поражения современных  и перспективных танков, в том числе оснащенных навесной динамической защитой и системой активной защиты, а также других бронированных и небронированных целей.

Бронепробиваемость, мм:

гомогенной брони за динамической защитой - 600

железобетонной стены – 1500

кирпичной стены- 2000

Еще один заслуживающий внимания экспонат - реактивная многоцелевая граната РМГ с гранатометом одноразового применения. РМГ по совокупности тактико-технических характеристик превосходит мировые аналоги. Предназначена для эффективного поражения экипажей и боевых расчетов легкобронированной техники, а также живой силы на открытой местности, в зданиях городского типа, в укрытиях полевого типа и ДОТах.

Из новинок будут представлены 30-мм. патроны с пластмассовым ведущим устройством (ПВУ) к авиационной пушке, предназначенные для поражения воздушных и наземных легкобронированных целей при стрельбе из авиапушек ГШ-30, самолетов типа Су-27, Су-25, МиГ-29, вертолетов Ми-24П и других носителей. Применение патронов со снарядами с ПВУ обеспечивает повышение эксплуатационных характеристик авиавиакомплексов за счет увеличения живучести стволов и эффективного использования боекомплектов.

Фотографии

Поделиться: