Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех подвел итоги реструктуризации и ФЦП Научно-исследовательского инженерного института (г. Балашиха). Появится более 200 новых рабочих мест.

В рамках проекта реструктуризации на территории «НИИИ» построен центральный тепловой пункт и  заменены существующие коммуникации. По предварительным расчетам, экономический эффект по потреблению газа и энергоресурсов в следующем году составит около 1,5 млн. рублей.

В рамках проекта по ФЦП «Реконструкция и техническое перевооружение вспомогательного производства»  установлена новая котельная и станция нейтрализации, введены в эксплуатацию новый гальванический цех и лакокрасочное отделение, идет реконструкция двух зданий, закупается технологическое оборудование с ЧПУ.

«Реализация этих проектов позволит повысить уровень производства, расширить ассортимент изделий гражданского назначения, снизить себестоимость продукции, а также создать новые рабочие места» - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

За последние два года численность персонала НИИИ  значительно увеличилась. В начале 2014 года коллектив предприятия составлял 390 человек, на сегодняшний день- 595. Но уже через год планируется, что количество сотрудников увеличится до 800. 

Предприятие Техмаша приступило также к реализации еще трех инвестиционных проектов, в ходе которого будет реконструировано еще 5 зданий и закуплено новое технологическое оборудование.

Проведенный анализ финансово-экономической модели Института позволяет сделать основные выводы:

Ожидается увеличение размера выручки от продаж;

Объемы производства позволят загрузить производственные мощности свыше 90 %.

Поделиться: