На международной оборонной выставке «АЙДЕФ -2019» в Турции (30 апреля- 3 мая)  Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех впервые покажет мировой общественности системы минирования и противолодочное оружие. Боеприпасы не имеют зарубежных аналогов.

Одним из ведущих экспонатов выставки в Стамбуле станет противолодочная корректируемая авиационная бомба "Загон-2Э», разработанная на базе Научно-исследовательского инженерного института (г.Балашиха).

«Боеприпас обнаруживает и поражает подводные лодки, находящихся как над водой, так и в перископном и подводном положениях, на глубинах до 600 м. По сравнению с предшественниками, эффективность поражения «Загона- 2Э» увеличена в 2-3 раза, бомба способна «зависать» над поверхностью воды до четырех минут по курсу движения цели», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин.  

Еще один образец - противотанковая мина ТМ-89, также экспонируется впервые за пределами России. Данное изделие способно пробивать днища всех современных танков и другой бронированной техники.

Кроме этого, на выставке будет представлен конденсаторный взрывной прибор КВП-4/100, который предназначен для взрывания до 100 последовательно соединенных электродетонаторов при отсутствии взрывоопасных пыли и газов. Данный прибор автономен, не имеет батарей или аккумуляторов, снаряжен встроенным самоконтролем работоспособности и может проверять пригодность электровзрывной цепи к взрыву.

Среди экспонатов Техмаша - ряд выстрелов к танковым пушкам и самоходным гаубицам, неуправляемые авиационные ракеты и взрыватели для боеприпасов различного назначения.

IDEF традиционно входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности и является одной из наиболее значимых выставок вооружений в Европе. Профили выставки: военное оборудование для сухопутных войск, ВМС, ВВС, технологии защиты, космические технологии, бортовые системы, вертолеты, суда, электронное оборудование, системы безопасности, оборудование и системы транспортировки и логистики.

Фотографии

Поделиться: