24 июня в Комсомольском районе Республики Чувашия, под руководством Главы Республики Михаила ИГНАТЬЕВА открылась республиканская выставка-демонстрация «День поля-2014». В мероприятии также участвовали Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий ПОПОВ и министр сельского хозяйства Сергей ПАВЛОВ.

В своем приветственном слове Михаил ИГНАТЬЕВ поздравил всех с Днем Республики, пожелал земледельцам хорошей погоды и богатого урожая. Он отметил, что праздник проводится  ежегодно с целью демонстрации новейших агротехнологий и образцов сельскохозяйственной техники, способствующих дальнейшему эффективному инновационному развитию агропромышленного комплекса. В 2014 году объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики предусмотрен в размере более 2 млрд. рублей.  С учетом засушливого начала лета рассматривается возможность дополнительной поддержки. “Данная выставка позволяет проверить на практике возможности сельскохозяйственной техники и оборудования, сравнивать технику разных производителей”, – сказал Михаил ИГНАТЬЕВ.

Выставка «День поля», ежегодно проводимая в Чувашии, является эффективной площадкой для обсуждения новых идей и инновационных технологий в аграрном секторе. Интерес к выставке возрастает с каждым годом, участие в ней становится все более актуальным, поскольку сельскохозяйственная отрасль привлекает все большее количество людей, заинтересованных в ее развитии. Уникальность выставки заключается в демонстрации лучших образцов тракторов, комбайнов и кормоуборочной техники в работе по технологическим циклам с использованием современных ресурсосберегающих технологий.

Во время осмотра экспозиции выставки почетная делегация во главе с Михаилом ИГНАТЬЕВЫМ подробно ознакомилась с линейкой техники АГРОМАШ, которую в этом году обеспечивали партнеры компании – ОАО «Чувашагрокомплект» и  ООО «Завод промышленной техники» – коммунальными машинами на базе колесных тракторов АГРОМАШ 30ТК и АГРОМАШ 50 ТК, универсальным колесным трактором АГРОМАШ 85 ТК, зерноуборочным комбайном АГРОМАШ-Енисей 950, единственным в России сертифицированный трактором на газомоторном топливе АГРОМАШ 85 ТК МЕТАН, а также культиватором IMT 916. Исполнительный директор ООО «Агромашхолдинг» Мурад КАРАДЖАЕВ сопровождал показ техники комментариями о возможностях машин.

Особо гостями выставки был отмечен трактор на метане, АГРОМАШ 85 ТК МЕТАН, который не только намного экологичнее дизельного аналога – выбросы вредных веществ с отработанными газами метанового двигателя ниже в 4-5 раз, – но и намного экономичнее – стоимость газового топлива ниже стоимости нефтяных топлив в 3 раза.

Михаил ИГНАТЬЕВ после осмотра экспозиции техники выразил надежду, что представленные на выставке машины будут востребованы у российских аграриев.

Всего на выставке было представлено более 150 единиц инновационной сельскохозяйственной техники и оборудования из 15 регионов Российской Федерации.

«Сотрудники нашей компании отвечали на многочисленные вопросы по преимуществам техники по сравнению с зарубежными аналогами, особенностями гарантийного и сервисного обслуживания, а также специальными условиями по приобретению техники в лизинг и по государственным программам субсидирования» – прокомментировал исполнительный директор компании «Агромашхолдинг» Мурад КАРАДЖАЕВ.

Выставка сопровождалась обширной культурной программой, в которой были задействованы посетители и участники мероприятия.

Фотографии

Поделиться: