Великая Отечественная война 1941-1945 гг. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель – выстоять и победить!

В праздник Победы для ветеранов Великой Отечественной Войны, ветеранов труда и заслуженных работников АО «ЗПП» устраиваются торжественные мероприятия. Сотрудники завода возлагают венки и цветы к памятнику боевой славы «Скорбящий воин», который был установлен памяти тех, кто добровольно уходил на фронт и защищал нашу Родину от фашистских захватчиков. Из призванных в ряды Советской Армии 518 сотрудников завода полупроводниковых приборов в свои семьи не вернулись 138 человек.

В этот день каждый по-своему старается выразить свою личную благодарность ветеранам. 5 мая на митинг, организованный АО «ЗПП», поздравить ветеранов стихами и самодельными подарками пришли ученики общеобразовательных учреждений (школы №20 и №23). В знак благодарности всем тем, кто дал нам спокойную и мирную жизнь ребята запустили в небо воздушные шары, которые летели также высоко и далеко, как наша долгая память о подаривших нам жизнь героях...

Даже спустя столько лет люди не забывают и чтут подвиг тех, кто дал им свободу. Необходимо помнить об их подвигах не только 9 мая, но и каждый будний день, улыбаться им, помогать, слушать их рассказы и благодарить!

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Фотографии

Поделиться: