Трактор АГРОМАШ 60ТК завоевал золотую медаль на выставке «Золотая осень»

 

По итогам крупнейшей отечественной агропромышленной выставки «Золотая Осень – 2011» на ВВЦ ООО «Владимирский моторо-тракторный завод» (находится под управлением компании «Концерн «Тракторные заводы») удостоен золотой медали за внедрение в производство универсально-пропашного трактора «АГРОМАШ-60ТК».

В этом году свои лучшие достижения на конкурс представили более 500 компаний из 31 страны мира, в числе которых такие гиганты, как Case New Holland, Same Deutz-Fahr, John Deere, Bosch и другие Основными параметрами оценки техники стали повышение производительности и качества машин, экологичность, комфортабельность, простота ремонта и содержания.

Таким образом, диплом, полученный владимирцами от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за новейший «АГРОМАШ-60ТК», стал экспертным признанием высоких эксплуатационных качеств машины, которые уже успели оценить потребители «АГРОМАШ», работающие в сельскохозяйственной, строительной и коммунальной сферах. С начала года более 600 ед. техники отправлено потребителям как на внутренний так и на европейский рынок.

Универсальный трактор «АГРОМАШ-60ТК» отличает высокая энергонасыщенность и эффективность при выполнении комплекса работ в фермерских и коллективных хозяйствах, погрузочно-разгрузочных и коммунальных работ. В зависимости от задач трактор может агрегатироваться навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями. Его отличают синхронизированная коробка передач, передние колеса повышенной грузоподъемности, автоматическое включение и выключение ведущего переднего моста. Трактор оснащен новейшими финскими двигателями SISU и оборудован современной каркасной кабиной с улучшенной обзорностью, вентиляцией, отоплением, освещением, стеклоочистителями и зеркалами заднего вида.

«Награда, полученная на «Золотой осени» – это признание роли нашего завода как стратегически важного производителя сельскохозяйственной техники не только на региональном, но и на международном уровне. Это результаты пути, взятого «Тракторными заводами» на модернизацию и на производство новой техники», – прокомментировал получение награды исполнительный директор ВМТЗ Александр Гудков.

Напомним, на прошлогодней выставке «Золотая осень-2010» продукция «Тракторных заводов» также была отмечена тремя золотыми и одной серебряной медалью, в том числе за не имеющий аналогов хлопковый трактор «АГРОМАШ–50 СШХ» и первый в мире комбайн с электроприводом «АГРОМАШ-Енисей 4000Э».

 

Поделиться: