17 августа на ежегодном чемпионате «Лучший по профессии «Токарь», который состоялся в Нижнем Тагиле, работники  ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» - члены Челябинского РО «Союз машиностроителей» доказали, что достойны звания «Лучших».

Дмитрий Бикмухаметов  (член Челябинского РО «Союз машиностроителей»)  токарь 4 разряда из МСЦ-6 ПДД показал свое мастерство в номинации «Лучший по профессии «Токарь».

Для завоевания титула «Лучший по профессии» в каждом конкурсе нужно было преодолеть два этапа: теоретический и практический. В  теоретической части  участников ожидали совсем не простые вопросы на проверку знаний, касающихся как профессиональной деятельности, так и правил техники безопасности. Причем первый этап представлял собой лишь некое «сито», для перехода в практический этап конкурса.  Несмотря на каверзные вопросы, всем нашим участникам удалось преодолеть этот этап.

В практической части конкурса трудностей было не меньше.

Токарь Дмитрий Бикмухаметов – единственный среди участников в своей номинации, кто в теоретической части конкурса смог ответить на самые сложные вопросы. В практической части борьба между участниками разгорелась не на шутку. Дмитрий выполнил задание и вошел в десятку лучших по профессии. Условия, кстати, были тоже вполне реальные: температура воздуха превышала 35 градусов!

Фотографии

Поделиться: