Тракторы вышли на демонстрацию

Участников форума «Россия – Азербайджан: межрегиональный диалог-2013», прошедшего в Волгограде, ожидал приятный сюрприз. Специально для них прямо на площади Павших борцов для знакомства была выставлена сельхозтехника, в разнообразии которой выделялись  тракторы АГРОМАШ – модификаций 90ТГ и 85ТК.

Форум посвящен не только  дальнейшему укреплению дружбы между народами, но и налаживанию новых деловых связей. Хотя и Азербайджан входит в десятку ведущих экономических партнеров Волгоградской области и по итогам 2012 года товарооборот этого волжского региона  с прикаспийской республикой превысил 140 миллионов долларов, потенциал для расширения взаимовыгодного сотрудничества еще огромный, отметили участники форума.

Гости из Азербайджана, знакомясь с экспозицией сельхозтехники, отметили, что с советских лет им хорошо известен трактор ДТ-75. И признались, что для них стала открытием рестайлинговая версия этого популярного трактора – АГРОМАШ 90ТГ.

Она обратила на себя внимание прежде всего оптимальным соотношением «цена –

качество», оснащением резиноармированными гусеницами. «Это  хорошие машины не только для аграриев, но и для строителей, коммунальщиков, – считают зарубежные партнеры, – надеемся, они отличаются и надежностью в эксплуатации».  

Поделиться: