Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016». ЗАО «Трансмашхолдинг»  сразу с тремя проектами стал победителем  в номинации «Лучший проект по импортозамещению». Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

На конкурсе был представлен тепловоз 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»), а также современное производство по выпуску двигателей и генераторов для пассажирских и грузовых тепловозов, расположенное на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, также входит в состав Трансмашхолдинга).

2ТЭ25КМ – магистральный грузовой двухсекционный тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока с поосным регулированием силы тяги. Локомотив характеризуется улучшенными показателями энергоэффективности, обеспечивающими снижение стоимости жизненного цикла; повышенными тяговыми свойствами; улучшенными условиями работы для локомотивных и ремонтных бригад.

Второй проект - производство электрических тяговых электродвигателей для тепловозов.  Применение оригинальных конструктивных решений позволило обеспечить минимальные расходы покупателей в течение жизненного цикла этих изделий,  требуемую надежность и безопасность  при эксплуатации.

Третий проект - организация производства генераторов для тепловозов различной секционности, которые призваны заменить продукцию украинских машиностроительных  предприятий. Производство  генераторов и двигателей в перспективе должно обеспечить потребности всех тепловозостроительных производств Трансмашхолдинга.

Награждение победителей конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016» состоится в рамках проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей «Недели российского бизнеса», которая пройдет в марте текущего года.

Поделиться: