Соревнования по русскому бильярду среди работников завода полупроводниковых приборов проводятся уже не в первый раз.  Количество участников растет с каждым турниром.

В этот раз в борьбе помериться силами собрались более 20 членов Марийского регионального отделения СоюзМаш России. Соревнования проходили 5 февраля в бильярдном клубе «Карамболь» г. Йошкар-Ола.

По мнению работников завода, бильярд отличается от многих других спортивных игр своим относительным спокойствием - это культурное времяпровождения и приятное общение с коллегами, кроме того, данный вид игры развивает интеллектуальные способности и гармонизирует мышление.

Соревнования проводились по правилам игры «Свободная пирамида» до двух побед по олимпийской системе с выбыванием после второго поражения. Игра проходила за большими столами с узкими лузами – они всего на несколько миллиметров шире шара. Так что забить их было совсем не просто – на бильярдных столах развернулась самая настоящая борьба.

Между поединками участники могли получить небольшой мастер-класс профессионального судьи.

По итогам соревнований были выделены три призовых места:

1 место – Окунев Сергей

2 место – Стуков Сергей

3 место – Роженцов Константин

В номинации «Самая длинная серия» победителем был признан Осипов Юрий. Среди тех, кто пришел поддержать своих коллег была разыграна номинация «Самый преданный болельщик», в которой одержал победу Гребенщиков Иван.

Участники и призеры были награждены дипломами и грамотами.

Стоит отметить, что подобные турниры устраиваются не только для опытных профессионалов и любителей, но и для новичков. На таких соревнованиях игроки набираются опыта, наблюдают за игрой и тактикой профессионалов, обмениваются впечатлениями и эмоциями от игры.

Фотографии

Поделиться: