В середине мая члены клуба юных фанатов Музея истории трактора «Четруша» из числа детей сотрудников Концерна «Тракторные заводы» стали лауреатами творческого конкурса «Песни нашей победы». Подготовленный ими видеоклип с участием ветеранов Великой отечественной войны завоевал призовое место в номинации «Креатив».

Чествование победителей городского музыкального конкурса, организованного радиостанцией «Авторадио – Чебоксары», состоялось в стенах Чебоксарского Камерного театра. В торжественном вечере приняли участие десятки организаций Чувашии.

«Ничто так не сближает, как совместное творчество» — именно этими словами Юрия Вяземского можно описать настроение тех, кому довелось погрузиться в волшебную атмосферу доброго и дружеского творчества.

Вместе со своими детьми, одаренными и талантливыми членами клуба юных фанатов Музея истории трактора «Четруша», в съемках ролика приняли участие сотрудники чебоксарских предприятий Концерна «Тракторные заводы». В их состав вошли заместитель директора по персоналу ОАО «ЧАЗ» Людмила Шерлаимова, помощник директора техаудита ОАО «Промтрактор» Алена Расколова, ведущий специалист службы техаудита ОАО «Промтрактор» Лариса Черяпина, а также супруга начальника БТК ОАО «Промтрактор», сотрудница банка «ВТБ-24», одного из основных спонсоров совместных благотворительных проектов Концерна, Регина Алексеева. Автором видеоролика и одним из исполнителей песни стала заместитель директора техаудита ОАО «Промтрактор» Людмила Квасникова, команду которой составил солист ДК «ЧАЗ» Юрий Александров, а песню помог записать звукооператор дома культуры агрегатного Сергей Иванов.

Творческая команда, исполнившая песню «От героев былых времен», поразила зрителей своей эмоциональностью и высоким вокальным мастерством. А транслировавшийся 9 мая на Национальном телевидении видеоролик с участием юных тракторостроителей одержал победу в номинации «Креатив».

«Участвовать в этом проекте было очень волнительно и интересно, ведь мы снимались вместе с ветеранами и смогли хоть ненадолго прикоснуться к настоящей истории, – вспоминают маленькие члены клуба «Четруша» Руслан Черяпин, Ульяна Расколова, Илья и Аня Сусьевы. – Съемки видеоклипа надолго зарядили нас боевым настроем, вдохновленным поддержкой ветеранов».

Идея создать клип зародилась у членов клуба «Четруша» после встречи с ветеранами Чебоксарского агрегатного завода и поездки в Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда. Та радость, вперемешку со слезами, с которой пожилые люди встретили трогательное музыкальное выступление детей, стихи о войне, подарки и цветы, послужила толчком для подготовки видеоклипа на военную тему.

«Добрые дела и выступления  участников клуба «Четруша» учат их быть отзывчивыми, находить контакт с внешним миром, - уверена заместитель директора по персоналу ОАО «ЧАЗ» Людмила Шерлаимова. -  Изначально кружок юных кулибиных был создан для того, чтобы дети тракторостроителей смогли познакомиться с историей создания и развития тракторной отрасли, научиться разбираться в сложном устройстве машин. Но со временем миссия клуба расширилась – ребята стали выступать с творческими проектами, участвовать в благотворительных акциях. И я считаю, что это правильно – совместная творческая деятельность раскрывает их способности, делает их жизнь интереснее, помогает определиться со своими предпочтениями. Именно это умение в конечном итоге позволит им найти свое место в жизни и реализовать заложенный в нихбогатый потенциал».

Фотографии

Поделиться: