26 июня в бизнес-инкубаторе Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова  чествовали победителей выставки инноваций-2014.

Выставка инноваций–2014 проходила в ИжГТУ  с 3 марта и включала в себя несколько этапов: первый – представление проектов на сайте бизнес-инкубатора ИжГТУ; второй –  очная защита перед экспертной комиссией; третий – образовательная программа для качественной подготовки проектов и выступлений на инвестиционных мероприятиях; четвёртый – встреча с потенциальными инвесторами.

Директор бизнес-инкубатора ИжГТУ Максим Стрелков вручил дипломы всем участникам выставки, а победитель выставки получил планшет. Победителем стал студент инженерно-строительного факультета Ижевского гостехуниверситета Александр Салтыков, автор инновационного проекта "Наномодификации гипсового вяжущего водными дисперсиями многослойных углеродных нанотрубок".

На награждении также присутствовали члены экспертной комиссии, которым были вручены благодарственные письма за участие в организации и проведении выставки, а также за работу с участниками по части доработки проектов.

В завершение церемонии к участникам обратился председатель экспертной комиссии, проректор по научной работе Ижевского гостехуниверситета Александр Коршунов. Он поблагодарил их за активность и отметил, что вуз существует, пока в его стенах трудятся молодые исследователи.

Как и было обещано, по итогам выставки выпущен сборник тезисов докладов XVII Республиканской выставки-сессии студенческих инновационных проектов, прошедший регистрацию в Российской электронно-библиотечной системе научной электронной библиотеки (ЭБС НЭБ). Публикации материалов в ЭБС НЭБ учитываются при поступлении в магистратуру, аспирантуру и аттестации профессорско-преподавательского состава. А вот с инвесторами авторы наиболее перспективных разработок встретятся уже этой осенью.

Фотографии

Поделиться: