В июле учебную практику в Региональном центре лазерных технологий прошли 367 студентов Уральского федерального университета. Экскурсии, организованные членами  Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, были проведены для ребят, окончивших первый курс Института новых материалов и технологий УрФУ.

В ходе экскурсий первокурсники познакомились с работой лазерных роботизированных комплексов,  посмотрели фильм о предприятии,  задали все интересующие их вопросы сотрудникам РЦЛТ.  Инженеры – технологи  рассказали студентам  о выпускаемой  продукции,  имеющей широкий спектр применения:  на  машиностроительных предприятиях,  в нефтегазовой, металлургической, химической отраслях, в оборонном комплексе, на железной дороге. 

Ребята посмотрели сувенирную продукцию к чемпионату мира по футболу и скульптуры футболистов, прообразами которых стали звезды современного футбола, изготовленные и подаренные РЦЛТ городу Екатеринбург и установленные в самых популярных точках города. Расспрашивали о профессиях,  востребованных на предприятии, об уровне оплаты труда, о возможности дальнейшего трудоустройства.

Региональный центр  лазерных технологий (входит в СоюзМаш России) уже четвертый год организует для студентов ИНМИТ учебную, производственную и преддипломную практики, в ходе которых студенты знакомятся с лазерным оборудованием  и технологиями обработки материалов, получают навыки работы на оборудовании, участвуют в разработке опытных лазерных технологий.

Фотографии

Поделиться: