Дополнительным подтверждением этого стало благодарственное письмо, которым отмечена работа Игоря Семенова, электромеханика испытательной станции вагоносборочного цеха Тверского вагоностроительного завода, члена Тверского регионального отделения Союза машиностроителей России.

15 вагонов производства ТВЗ: 12 купейных, один штабной и два вагона СВ эксплуатируются АО «УБЖД» с 2014 года. Чтобы освоить работу с новой техникой, представители монгольской стороны прошли обучение в учебном центре предприятия. Кроме того, в течение двух лет гарантийное обслуживание этих вагонов осуществляли специалисты завода, в числе которых был и Игорь Семенов.

- Наши вагоны, курсирующие по маршруту «Москва – Улан-Батор», пользуются спросом у пассажиров, - говорит Игорь Семенов. - За два года претензий в адрес продукции практически не поступало: рекламаций выставлено не было, а замечания, если и возникали, устранялись сразу же.

Для монгольских железных дорог новые тверские вагоны стали настоящим прорывом – это касается и систем электрооборудования, и кондиционирования воздуха, и технологии покраски.

- Например, раньше в вагонах, которые эксплуатировались монгольскими железными дорогами, не было 110-вольтного оборудования – только 50-вольтное, - рассказывает Игорь Семенов. - Поэтому, конечно, наша техника стала для них «новым словом», но поскольку нам эта продукция хорошо знакома, все возникающие вопросы удавалось решать легко и быстро.

Как отмечает Игорь Семенов, продукция Тверского вагонзавода эксплуатационникам однозначно понравилась. Пока на АО «УБЖД» поставлена партия из 15 вагонов производства ТВЗ, но очевидно, что подвижной парк Улан-Баторских железных дорог явно требует обновления –  вагоны изнашиваются, стареют. Особенно это заметно в мае-сентябре, когда пассажиропоток увеличивается.

- Потребители довольны, а это самое главное, - констатирует Роман Платонов, директор по качеству ТВЗ, председатель Заволжского местного отделения Тверского регионального отделения Союза машиностроителей России. - И награда, полученная от Улан-Баторских железных дорог, – лучшее доказательство того, что качество вагонов Тверского вагоностроительного завода и их гарантийное сопровождение находятся на высоком уровне.

Фотографии

Поделиться: