На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», стартовала летняя оздоровительная кампания. В летний сезон льготные путевки на отдых получат около 120 сотрудников завода и их детей.  

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, летняя кампания по традиции началась с отправки детей работников Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ» на отдых в оздоровительный лагерь. Всего этим летом по льготным путевкам отдохнут около 50 детей и 70 сотрудников завода. На финансирование этой социальной программы выделено порядка 2 млн рублей.

Так, в 2015 году дети моторостроителей в возрасте от 7 до 15 лет проведут летние каникулы в лучших оздоровительных лагерях Ульяновской области – «Волжанка», «Эврика», «Хоббит». Их отдых будет организован в три смены – каждая продлится 21 день. Программа отдыха включает различные оздоровительные, развивающие и развлекательные мероприятия – экскурсии, поездки в кино, соревнования, спортивные игры (лазертаг, скалолазание), дискотеки и т.д. Детские путевки своим работникам Ульяновский моторный завод предоставляет на льготных условиях. Так, согласно коллективному договору предприятия, родители оплачивают только 5% стоимости, что в среднем составляет 1 200 рублей за смену.

В 2015 году сотрудники Ульяновского моторного завода смогут отдохнуть и поправить свое здоровье на курортах Ульяновской области по программе оздоровления, также воспользовавшись льготами. Работник УМЗ в зависимости от вида путевки оплачивает от ее стоимости 20% (санатории), 10% (пансионаты, дома и базы отдыха) или 5% (программа «Мать и дитя»).

Николай Ежов, управляющий директор Ульяновского моторного завода:

- В этом году мы не снизили объемы социальной поддержки работников. Отдых и оздоровление – наша важная задача. Завод реализует летнюю кампанию уже много лет, и каждый год мы стараемся обеспечить льготными путевками всех желающих сотрудников и их детей. Так, например, ежегодно мы предлагаем для ребят как уже полюбившиеся, так и новые варианты мест отдыха, чтобы сделать их летние каникулы интересными и полезными.

Фотографии

Поделиться: