17 июля Уральский оптико-механический завод, входящий в Союз машиностроителей России, отправил отдыхать на Черное море группу детей своих сотрудников.

В детском санатории «Вита», расположенном на первой береговой линии всероссийской детской здравницы Анапы, дети сотрудников УОМЗ отдыхают уже пятый год. За лето на Черном море успевают побывать несколько детских групп от УОМЗ. Санаторий «Вита» славится не только комфортными корпусами и вкусным пятиразовым питанием, но и насыщенной культурной программой, включающей самые разные досуговые и спортивные мероприятия. Родители оплачивают лишь стоимость авиаперелета до места отдыха.

Группа, отправившаяся на юг 17 июля, включала 24 человека – 12 мальчиков и 12 девочек в возрасте от 8 до 15 лет. Приятным сюрпризом для ребят в этот раз стали подарки от завода, которые были вручены путешественникам накануне поездки. Каждый получил по настоящему набору туриста: яркую пляжную сумку, дорожную подушку, циновку для приема солнечных ванн и набор дорожных игр.

Напомним, в июне в санатории «Вита» также побывали 25  ребят из подшефного заводу детского дома, расположенного в поселке Малый Исток.

В августе к Черному морю отправятся  еще одна группа детей сотрудников УОМЗ.

Фотографии

Поделиться: