Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб наградил Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) дипломом конкурса «Лучший налогоплательщик 2013 года». На торжественной церемонии присутствовала главный бухгалтер предприятия Наталия Николаевна Кузьмина.

При присуждении диплома конкурсная комиссия учитывала целый ряд показателей: своевременную и полную уплату налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты Российской Федерации, отсутствие просроченной неурегулированной кредиторской задолженности в бюджет, наличие положительного финансового результата хозяйственной деятельности, уровень средней заработной платы и отсутствие задолженности по ней, рост прибыли в отчетном году.

В 2013 году Уральский оптико-механический завод продемонстрировал рост объемов выручки от реализации продукции, работ и услуг на уровне 110,6% по сравнению с предыдущим периодом. Балансовая прибыль предприятия составила более 174 миллионов рублей, что почти на 40 процентов больше, чем в 2012 году. Средний уровень заработной платы на УОМЗ превышает данный показатель по Екатеринбургу.

В 2013 году УОМЗ перечислил во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды более 840 миллионов рублей, представив налоговую и бухгалтерскую отчетность в полном объеме и в установленные законодательством сроки. У предприятия отсутствует просроченная неурегулированная кредиторская задолженность в бюджет.

Уральский оптико-механический завод входит в Союз машиностроителей России.

Фотографии

Поделиться: