Премия Правительства в области качества присуждена 11 российским организациям из 282 претендентов. Все лауреаты Премии Правительства РФ в области качества занимают лидерские позиции в своих отраслях по качеству произведенной продукции и оказываемых услуг.

Уральский оптико-механический завод удостоен премии за разработку и производство высокоточных оптико-электронных, оптико-механических измерительных приборов специального и гражданского назначения. 20 декабря председатель Правительства Дмитрий Медведев вручил награду генеральному директору АО «ПО «УОМЗ», заместителю председателя Свердловского РО СоюзМаш России  Анатолию Слудных и исполнительному директору  завода Константину  Шкуревских.

Высочайшее качество выпускаемой продукции – отличительная черта Уральского оптико-механического завода. Впервые предприятие стало лауреатом Премии в 2004, затем в 2010 году. Таких результатов предприятию  удалось достичь благодаря внедрению лучших практик управления.  Эта политика привела предприятие к выдающимся устойчивым результатам и принесла ему высокое признание. Уральский оптико-механический завод поставляет свое оборудование, не уступающее иностранным аналогам, в перинатальные центры страны и за рубеж.

В России Премия Правительства учреждена в 1996 году. За более чем двадцатилетнюю историю конкурса звания лауреата были удостоены почти 200 предприятий и организаций страны. С 2017 года конкурс на соискание Премии Правительства проводит Роскачество. 

Участие в конкурсе дает возможность бесплатно получить оценку бизнес-процессов и рекомендации по совершенствованию менеджмента от высококвалифицированных экспертов в области управления качеством. В свою очередь, грамотно выстроенное управление позволяет предприятиям получить конкурентные преимущества, что доказывают высокие результаты победителей.

Фотографии

Поделиться: