«Уралвагонзавод» и Amsted Rail договорились о сотрудничестве

Представители корпорации «Уралвагонзавод» в рамках рабочего визита в США подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве с американской компанией Amsted Rail. Документ был подписан главой корпорации, членом комитета по железнодорожному машиностроению Союза машиностроителей России Олегом Сиенко и Джоном Вориз.

Одним из важнейших пунктов подписанного меморандума стало подтверждение заинтересованности «УВЗ» в литых колесах для грузовых вагонов и начале совместного процесса испытаний и сертификации литых колес на территории Росси, где будет подготовлена программа по строительству завода.

Уралвагонзавод предоставит компании Amsted Rail лицензии на изготовление надрессорных балок и боковых рам грузовой вагонной тележки модели 18-100. В дальнейшем будут продолжены переговоры по вопросу передачи неисключительной лицензии на грузовую вагонную тележку модели 18-9836 Мotion Control, которая была сертифицирована в сентябре 2010 года.

Уралвагонзавод подтвердил свою готовность установки кассетных подшипников Brenco на тележки с нагрузкой на ось 23,5 тс и 25 тс Amsted Rail Company, Inc. Корпорация дополнительно рассмотрит возможность совместной работы по боковым скользунам постоянного контакта Preload Plus 4500 и другим компонентам.

Поделиться: