Устремленность в будущее

19 ноября 2009 года состоялось очередное заседание Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности под руководством председателя Комитета генерального директора, генерального конструктора ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», члена Бюро ЦС Г.И.Джанджгавы.

Члены Комитета, отмечая сложность текущего момента в экономике страны, тяжелое положение предприятий отрасли, основное внимание уделили рассмотрению вопросов, решение которых позволит предприятиям в послекризисный период обеспечить свою конкурентоспособность как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Так, в докладе, подготовленном генеральным директором ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» А.Г.Андреевым и директором АНО «Прикамский центр стратегического планирования» А.С.Рассошных «Механизм реализации приоритетных программ и проектов», речь шла о предложениях по распространению современных апробированных практик и подходов к разработке и реализации стратегических целевых программ в промышленности.

Члены Комитета отметили, что эффективность механизма реализации приоритетных программ и проектов во многом будет зависеть от согласованности и учёта интересов и взаимосвязей участников этого процесса.

В ходе рассмотрения второго вопроса члены Комитета отметили, что одним из важнейших направлений повышения конкурентоспособности и эффективности деятельности предприятий является широкое внедрение информационных технологий в машиностроении: от автоматизации основных бизнес-процессов до комплексной автоматизации деятельности предприятия.

Также на заседании были рассмотрены организационные вопросы: о введении в состав Комитета генерального директора ОАО «Российская электроника» А.В.Зверева и об утверждении плана работы Комитета на 2010 год.

Поделиться: