УВЗ и Свердловская область построят новую дорогу

В рамках рабочего визита на Уралвагонзавод, входящий в состав СоюзМаш России, первый заместитель генерального директора Владимир Шмаков и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александр Сидоренко обсудили проект по совместному капитальному ремонту автодороги, соединяющей Дзержинский район с центром города, – участка по Восточному шоссе от Уралхимпласта до Комсомольской проходной УВЗ и выезда в Верхнюю Салду.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Предполагается, что объем необходимых средств составит несколько десятков миллионов рублей. Проект предусматривает значительное расширение дорожного полотна, совершенствование транспортных развязок и строительство безопасных пешеходных переходов, а также ремонт трамвайных путей. Для удобного подъезда и перехода будет благоустроена площадь перед центральной проходной УВЗ.

Александр Сидоренко отметил важность участия крупных градообразующих предприятий в улучшении инфраструктуры города. УВЗ – первое из предприятий Нижнего Тагила, которое проявило инициативу по реализации столь значимого социального проекта.

Для того чтобы приступить к работе уже в 2012 году, «необходимо, чтобы УВЗ и администрация города Нижний Тагил приняли участие в отборе на софинансирование данного проекта для получения субсидии из областного бюджета», – отметил замминистра.

Поделиться: