Собравшихся (а всего на встречу пришли более 20 ветеранов) встречала  и.о. директора по организационному развитию Ольга Лущикова.

О том, чем сегодня живет завод, что поменялось и что нового достигнуто рассказал временный генеральный директор Козлов Петр. Первыми в его выступлении прозвучали слова благодарности к ветеранам за их многолетний, добросовестный труд в годы работы и за их активную жизненную позицию сегодня.

Он рассказал присутствующим о ситуации на заводе и об изменениях, которые произошли в общественной жизни предприятия.

После завершения официальной части мероприятия молодые сотрудники АО «ЗПП» попросили гостей рассказать о своей жизни на заводе.  Ветераны с огромным интересом и вниманием отмечали все новое, что появилось в родных цехах, вспоминали свои первые трудовые шаги, радовались успехам новых поколений заводчан – своих бывших коллег и учеников. Не смотря на разницу в возрасте, разные поколения заводчан легко находили общие темы для обсуждения и самые теплые слова для выражения чувств и поддержки.

Складывалось впечатление, что они никогда и не уходили с завода, как невозможно уйти из настоящей крепкой семьи – заводской семьи.

Несколько лет назад сотрудники выступили с инициативой проводить чествования ветеранов. С тех пор руководство АО «ЗПП» собирает своих ветеранов, поздравляет, чествует и благодарит. Самое главное, что для Завода полупроводниковых приборов такие встречи ветеранов стали уже доброй традицией.

Фотографии

Поделиться: