В битве сельхозтехники на Урале победил АГРОМАШ 315ТГ

Пока российское правительство обсуждает возможные меры по поддержке отечественных производителей сельскохозяйственной техники, на рынке АПК идут битвы за потребителя. Так, на Дне пахаря Челябинской области новая модель техники российской марки АГРОМАШ вступила в единоборство с импортным колесным трактором аналогичного пятого тягового класса.

Условия состязания были равные: навесным агрегатом-дискатором за определенное время обработать максимальный участок пашнихозяйства «Красноармейское» Варненского района. Победу в битве за потребителя одержал АГРОМАШ 315ТГ. Трактор блестяще продемонстрировал свои преимущества и по чистоте работы на почве, и по скорости обработки отведенного земельного участка. Очевидной сильной стороной российской модели стали резиноармированные гусеницы, новомодная и комфортная «обувка» для сельскохозяйственной техники, позволяющая не трамбовать пашню и уберегающая трактор от эрозии.

Уральские механизаторы оценили, что трактор на «резиновом ходу», произведенный предприятиями машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», имел более низкий расход топлива, чем у импортной машины. Эксперты АПК отметили, что 315-сильной машине оказался явно маловат предоставленный организаторами навесной дискатор. По их оценке  АГРОМАШ 315ТГ способен управиться с вдвое большим шлейфом оборудования.

После убедительной победы новинки «Тракторных заводов» на демонстрационном показе бизнесмены Чесменского района Челябинской области предложили торговой компании ООО «Агромашхолдинг» продать им выставочный экземпляр АГРОМАШ 315ТГ.

Поделиться: