22 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «IT-прорыв».

На открытии мероприятия выступили с приветственным словом в адрес участников: проректор по информатизации – Соколинский Л.Б., Санникова В.М. – начальник управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Министерства информационных технологий и связи, Радченко Г.И. - декан факультета «Вычислительной математики и информатики», Беляев А.О. – директор по развитию персонала.

Также с докладом выступил Парфенов Виктор Германович. Он рассказал о реализуемых инициативах в рамках Движения «Работай в России!» и о возможностях, которые открываются сегодня перед российской молодежью реального сектора экономики. Конкурс «IT-прорыв» реализуется партией «Единая Россия» при содействии АО «Росэлектроника» ГК «Ростехнологии» совместно с отечественными компаниями в области высоких технологий с целью выявления и поддержки уникальных проектов молодых инноваторов в области IT-технологий. «IT-прорыв» является одним из самых значимых молодежных проектов федерального уровня, он ориентирован на поддержку молодых одаренных специалистов в сфере информационных технологий.

В конкурсе приняли участие 7 проектов в номинациях «IT в образовании» и «IT в медицине». Оценивали работы члены жюри: Ситникова Ю.В. – Компания «Нейтрино», Бобер Е.Н. заместитель директора МБУ ДПО УМЦ, Загребина С.А. – зав. кафедрой дифференциальных и стохастических уравнений, Соколинский Л.Б., Санникова В.М. – начальник управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Министерства информационных технологий и связи, Радченко Г.И. - декан факультета «Вычислительной математики и информатики», Беляев А.О. – директор по развитию персонала.

Участники, успешно прошедшие региональный этап Конкурса, примут участие в финале, где смогут побороться за ценные призы от АО «Росэлектроника» и спонсоров Конкурса. Проект, который получит Гран-при, будет реализован на одном из предприятий холдинга. Кроме того, наиболее активных участников планируется пригласить для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016».

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся в мае 2016 года в Москве.

Фотографии

Поделиться: