Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках проекта «Работай в России!», руководителем которого является заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин пройдёт в Иркутской области с 16 по 20 октября.

В мероприятии примут участие 106 крупнейших предприятий и компании в 33 муниципальных образованиях региона. Кроме того, на базе 46 образовательных учреждений в 20 населённых пунктах будут организованы профессиональные пробы. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Приангарья Евгений Торунов.

– Иркутская область третий раз присоединяется к Всероссийской акции. Впервые в рамках проекта предприятия региона открыли свои двери для школьников и студентов в октябре 2016 года. Тогда в акции участвовала 51 компания-работодатель, во второй акции – в апреле 2017 года – участников было уже 83. Мы встречаем поддержку и заинтересованность не только на крупных промышленных предприятиях, но и в компаниях частного сектора, – отметил Евгений Торунов.

Секретами производства и особенностями профессии с ребятами поделятся специалисты ведущих промышленных объектов, таких как Иркутская ГЭС, Иркутская ТЭЦ, Саянскхимпласт, Ангарская нефтехимическая компания, Коршуновский ГОК, филиал ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» в городе Шелехове и другие. Кроме того, экскурсии для школьников и студентов пройдут в ряде компаний и организаций, работающих в сфере здравоохранения, энергетики, пищевой промышленности, банковского дела, социального обслуживания, культуры, рекламного производства, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Напомним, что «Неделя без турникетов» – совместная инициатива холдинга «Росэлектроника» и Союза машиностроителей России, председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Акция традиционно проводится дважды в год – в третью неделю апреля и октября.

Обязательные хэштеги акции: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Свои фото — видео — текстовые материалы, отчеты о проведении акций и мероприятий в рамках проекта «Работай в России!» вы можете отправлять на почту: workinrussia@bk.ru или размещать самостоятельно (функционал доступен только после регистрации на сайте r-v-r.ru) Итоги будут подведены в декабре 2017 года.

Справка:

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. ремя проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.

Поделиться: