Более 700 человек приняли участие в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж–2017», в рамках которого
Союз машиностроителей России успешно провел конкурс «Проектный штаб».

Для участников был подготовлен образовательный блок, посвященный технологиям будущего. Московский политехнический университет представил программу, которая включила в себя работу молодых специалистов в мини-группах над идеями своих проектов, а также презентацию и защиту их перед жюри – корпоративными, отраслевыми и федеральными экспертами. Такой формат работы стал одним из подготовительных этапов к выступлению участников на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

Также участники форума смогли ознакомиться с экспонатами демо-шоу: лаборатория виртуальной реальности, обучающий конструктор Educar, электробайк MIG-Police, гоночный болид Iguana G7, беспилотный автомобиль на базе KIA Ceed, дорога с магнитной левитацией и даже фризер для приготовления мороженого – все эти экспонаты были созданы студентами Московского Политеха в рамках их проектной деятельности.

Спикеры рассказали молодым людям о наиболее перспективных направлениях технологического развития и прорывных технологиях будущего. Президент Ассоциации Акселераторов, Директор Научно-образовательного центра «Кузница Технологий» Московского Политеха Арсений Уралов выступил на тему «Технологии дополненной и виртуальной реальности в развитии образования будущего», а декан транспортного факультета Московского Политеха Пабло Эмилио Итурралде Бакеро рассказал о новых транспортных технологиях.

Известно, что следующей площадкой конкурса «Проектный штаб», который пройдет с 10 по 11 августа, станет Московский политехнический университет.

Напомним, что Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж – 2017» проходит в поселке Восход Калужской области с 9 по 15 июля.

Фотографии

Поделиться: