13 сентября в музее Челябинского тракторного завода состоялись праздничные проводы будущих защитников Отечества осеннего призыва - 2017

По старой доброй традиции в Тракторозаводском районе Челябинска осенью торжественно провожают молодых людей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В этом году при поддержке аппарата Челябинского РО Союзмаш проводы будущих защитников Отечества осеннего призыва 2017 года были организованы в музее ЧТЗ.

Для призывников и гостей директор музея Надежда Дида провела экскурсию по экспозиции музея, новобранцам вручила на память значки «Танкограда».

После ребят поприветствовала глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова. Она пожелала им хорошей службы, здоровья, а также попросила не забывать о родных и близких, особенно – матерях, которые ждут и любят своих сыновей.

С добрым напутствием к новобранцам обратился почетный ветеран Челябинского тракторного завода, председатель клуба ветеранов «Танкоград» Соболев Эдуард Алексеевич. Он рассказал о том, как служил сам, его боевые товарищи, пожелал молодым людям с честью продолжить традицию доблестного выполнения воинского долга перед Родиной.

Также с ребятами пообщались представители молодежи ЧТЗ. Лидер молодежного движения Челябинского РО «Союз машиностроителей России», Председатель Совета молодежи Елена Кузнецова рассказала, чем живет легендарный завод сегодня, как на нем трудятся молодые специалисты. Всех ребят пригласила после службы на работу в дружный коллектив тракторостроителей.

- У нас есть такая традиция – мы, молодежь ЧТЗ, переписываемся с ребятами, которые с завода уходят служить в армию, поддерживаем с ними связь. Предлагаю и вам нашу дружбу, давайте обменяемся контактами и будем вести переписку, - сказала Елена.

От Союза машиностроителей молодые люди получили в подарок блокноты для переписки с заводчанами ЧТЗ и небольшие памятные подарки.

Музыкальный сюрприз для них исполнил коллектив Клуба самодеятельной песни «Апрель» - они спели под гитару песни о любви к Родине, патриотизме.

Призывники с гордостью одели значки Танкограда, поблагодарили коллектив музея ЧТЗ за познавательную экскурсию, всем присутствующим пообещали «отслужить как надо и – вернуться».

Фотографии

Поделиться: