Жители Чебоксар уверены, что Музей истории трактора – небольшой и не очень-то интересный. И очень сильно ошибаются. Единожды посетив его,  сюда хочется возвращаться снова и снова – отметить день рождения в кафе «Привал тракториста», провести фотосессию молодоженов, привести сынишку, а также приехавших издалека родственников… Настолько распирает гордость за советское и российское тракторостроение.

И оказывается, что музей – единственный не только в Чебоксарах, но и в России! В ближайшую субботу он присоединяется к международной акции «Ночь музеев» и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!

16 мая 2015 г. по традиции пройдет ежегодная акция «Ночь музеев», посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. 

Одновременно в работе Музея истории тракторов будут задействованы несколько интерактивных площадок. C 18.00 перед Музеем для гостей будет организован аттракцион «Прокати нас, Петруша, на тракторе...», где все желающие смогут прокатиться в фирменной тележке.

Ретро трактор-шоу продемонстрирует легендарные модели отечественного и зарубежного тракторостроения: СТЗ-5/30, ХТЗ-7, ДТ-20, Владимирец ВТЗ-2042,  «WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche», «Fiat 25 R».

Ярким и запоминающимся станет «Научное шоу профессора Николя», удивляющего публику необычными экспериментами, принять участие в которых сможет любой желающий.

«Песочное шоу» подарит гостям Музея настоящее чудо: каждый, на мгновение став  волшебником,  сможет вдохнуть жизнь в нарисованную картинку. Прекрасно подобранные музыка и анимация придадут происходящему особое очарование.

Зажигательный брейк-данс в исполнении профессионалов никого не оставит равнодушным, а световое костюмированное шоу театра мод, подготовленное студентами художественно-графического факультета ЧГПУ удивит зрелищностью и красочностью.

Самых маленьких посетителей ждут площадки «Смастери своими руками» и «Гонки с препятствиями».  

К услугам посетителей в незабываемую ночь - «Монетный двор» с чеканкой памятных монет, сувенирная продукция и… кафе «Привал тракториста».

Ждем на праздничную программу с 18.00 до 21.00. Самые стойкие смогут поприветствовать участников велопробега «Солнце на спицах», который объединит все значимые культурные объекты Чебоксар в волшебную «Ночь музеев».

Фотографии

Поделиться: