8 октября состоялся юбилейный, 20-й открытый турнир ПАО «НПО "Сатурн"» по русской лапте. Организаторы турнира - Совет молодежи, управление по социальным программам, профсоюзный комитет ПАО «НПО «Сатурн» и Ярославское региональное отделение Союза машиностроителей России. Цель проведения турнира не только в привлечении рыбинских машиностроителей к занятиям спортом, но и в организации отдыха работников предприятий и их семей, а также укреплении деловых связей и дружеского общения.

Турнир по этой старинной русской игре давно уже стал традиционным и любимым не только среди сатурновцев, но и работников других предприятий и учебных учреждений Рыбинска и области. Многие из участников играют в лапту с момента организации первого турнира, который проходит два раза в год: в мае и октябре. На этот раз в турнире приняли участие 17 команд, в том числе команды НПО «Сатурн», РГАТУ им. Соловьева, Рыбинского авиационного колледжа, АО «Русская механика», АО «Рыбинский завод приборостроения», АО «КБ «Луч», сборная команда молодежи г.Рыбинска.

С приветственным словом к участникам турнира обратились председатель профкома предприятия Алексей Соловьев и председатель Совета молодежи, член Ярославского регионального отделения Союзмаш России Олег Розин. Они пожелали участникам честной борьбы, заслуженной победы и отличного настроения.

Игры продолжались в течение нескольких часов. Все это время участников активно поддерживали многочисленные зрители.

В результате всех игр первое место заняла команда «Рыбы» (РГАТУ им. Соловьева), второе место – команда «Наноёжики» (ОКБ НПО «Сатурн»), третье – команда «Большие Панды» (сборная НПО «Сатурн»). Победители получили от организаторов турнира грамоты и памятные подарки, а все участники и зрители – заряд бодрости и хорошего настроения.

Фотографии

Поделиться: