13 сентября председатель Пермского регионального отделения «Союза машиностроителей России», управляющий директор «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов встретился с заводской молодежью, чтобы рассказать, какие возможности для развития существуют на предприятии, и ответить на вопросы собравшихся.

В начале конференции председатель Совета молодежи «Пермских моторов» Оксана Потягайло рассказала моторостроителям о многочисленных направлениях деятельности организации. Ежегодно на заводе проходят мероприятия, направленные на адаптацию «новичков»: «Точка отрыва», Дни молодых специалистов; интеллектуальные игры; Кубок юмора; туристические слеты и масса других событий, делающих трудовые будни более яркими и насыщенными.

Своими впечатлениями от участия в них поделились наиболее активные представители молодого поколения заводчан. Так, Камилла Кираева, инженер-технолог бюро металлографии и контроля, представила собравшимся подробный отчет с международного молодежного форума «Инженеры будущего», проходившего в Ижевске. Константин Ермаков, инженер-конструктор управления главного технолога, рассказал о поездках в Рыбинск и Тулу на Чемпионаты профессионального мастерства WorldSkills. Евгений Светлаков, оператор станков СПУ, поделился с присутствующими своим опытом кураторской работы.

Тему, вызвавшую наибольший резонанс среди участников конференции, решилась поднять Анастасия Клещевникова, инженер-программист бюро поддержки технической подготовки производства. Она представила сравнительный анализ ценообразования в заводских столовых, близлежащих магазинах и местах питания сотрудников других предприятий. Выводы оказались не слишком оптимистичными: в заводских столовых питаться дорого и невкусно. Кроме того, замечены нарушения при оформлении чеков.

Управляющий директор Сергей Попов отметил доклад Анастасии и предложил назначить её главой бракеражной комиссии, действующей на заводе, после чего приступил к ответам на вопросы, поступившие в Совет молодежи в течение последних месяцев.

Вопросы касались функционирования системы 5С, программного обеспечения, компенсаций за жилье, увеличения парковочных мест и оборудования мест для курения.

В завершение конференции перед участниками выступил Рашид Дзунза, председатель Совета ветеранов «Пермских моторов», призвавший молодежь к активному сотрудничеству со старшим поколением моторостроителей.

Работа Совета молодежи предприятия была признана удовлетворительной.

Фотографии

Поделиться: