Группа СТАН по приглашению Министерства промышленности и торговли России приняла участие в работе международной выставки «ИННОПРОМ-2015» в составе коллективной экспозиции Минпромторга.  Выставка, прошедшая 8-11 июля в Екатеринбурге, была посвящена высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных отраслях промышленности. В этом году генеральным партнером «ИННОПРОМ» выступила Китайская Народная Республика: по общим данным, численность делегации из КНР составила около 2 тысяч человек.

Основная цель, которую ставили перед собой организаторы и участники «ИННОПРОМ – 2015», заключалась в демонстрации и внедрении новейших технологических достижений, обмене опытом, налаживании деловых контактов и партнерских связей, как на внешнем, так и на внутреннем рынках.

В общей сложности на мероприятии было представлено свыше 600 компаний из 70 стран. 8 июля выставку посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, который выступил на пленарном заседании «Производственная эффективность: пути достижения цели, опыт разных стран».

В рамках работы выставки был продемонстрирован ряд отечественных проектов, направленных на реализацию стратегии импортозамещения. Значительный интерес делегации Минпромторга России, во главе с Министром Денисом Мантуровым, вызвал представленный в коллективной экспозиции роботизированный комплекс, в состав которого был включен многофункциональный обрабатывающий центр S250 Группы СТАН.

Обрабатывающий центр модели S250 с ЧПУ класса точности А, оснащенный сканирующей измерительной системой SPRINT, предназначен для комплексной обработки деталей сложной формы. Благодаря наличию линейных приводов, обеспечивающих высокую скорость перемещений в сочетании с максимальной точностью позиционирования, станок может использоваться в мелкосерийном и серийном производствах различных отраслей промышленности, в том числе приборостроении, производстве медицинской техники, производстве узлов точной механики.

Помимо практической демонстрации высокотехнологичного отечественного оборудования, представители Группы СТАН провели ряд деловых встреч, посвященных вопросу достижения максимальной локализации всего процесса механической обработки. В процессе диалога основное внимание было уделено комплексному взаимодействию с отечественными производителями режущего инструмента, инструментальной оснастки и крепежных приспособлений.

В рамках работы выставки «ИННОПРОМ – 2015» состоялась обширная деловая программа. Одной из ключевых тем, поднятых на круглом столе компании «Станкопром», стала тема реализации программы импортозамещения и локализации в машиностроении, поддержка отечественной промышленности и привлечение иностранных производителей.  Свое видение динамики развития отрасли в условиях новой реальности продемонстрировала Группа СТАН, выступив с докладом «Стратегия импортозамещения как основа технологической безопасности государства»». Так, по словам советника Генерального директора компании Дмитрия Астафьева, технологическая безопасность на сегодняшний день является важнейшей составной частью экономической безопасности страны. «Основная цель, которую в настоящий момент мы ставим перед собой, заключается в реализации комплексных решений, обеспечивающих модернизацию производственных мощностей основных отраслей отечественной промышленности – в частности, а также системную технологическую безопасность государства – в целом», - отмечает Дмитрий Астафьев.

Фотографии

Поделиться: