В Петрозаводском филиале компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) прошла предварительная развивающая партнёрская проверка качества развёртывания производственной системы «Росатом» (ПСР). На Петрозаводскмаш прибыли члены комиссии — руководители различных уровней и специалисты ПСР предприятий Атомэнергомаша: головной компании АО «Атомэнергомаш», ПАО «ЗиО–Подольск», АО «НПО «ЦНИИТМАШ» и Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии».

В этом году перед коллективом Петрозаводскмаша поставлена задача: от уровня ПСР–минимума войти в периметр системного развёртывания ПСР. Коллеги оценивали уровень развития производственной системы на заводе в Петрозаводске по следующим направлениям: декомпозиция, ПСР–потоки, управление проектами и изменениями, обучение, мотивация.

Члены комиссии рассмотрели правильность проведения декомпозиции бизнес-показателей, посетили инфоцентры и оценили качество их использования как инструмента управления и контроля бизнес-показателей. Положительно отметили достижение количественных показателей и качественных критериев ПСР-потоков при производстве корпусов главных циркуляционных насосов и элементов главных циркуляционных трубопроводов, а также высокий уровень управления проектами, оригинальную систему заявок на обучение и другие моменты. Кроме того, эксперты машиностроительных предприятий подчеркнули, что на заводе проделан большой объём работы за короткое время. При этом были обозначены пути дальнейшего улучшения.

В феврале будущего года Петрозаводскмашу предстоит пройти окончательную развивающую партнёрскую проверку качества развёртывания ПСР.

Фотографии

Поделиться: