В ясный апрельский день в рамках акции «Неделя без турникетов», организуемой по инициативе Калининградского реготделения СоюзМаш России, Прибалтийский судостроительный техникум приветливо распахнул свои двери для выпускников 9 классов и их родителей. 
«Театр начинается с вешалки», а знакомство с техникумом началось с проходной АО «ПСЗ «Янтарь». На проходной завода студенты и работники судостроительного техникума радушно встретили будущих абитуриентов и их родителей и проводили их в актовый зал.
Гости имели возможность лично узнать интересующую их информацию о деятельности учреждения по всем направлениям, познакомиться с материально – технической базой техникума, подружиться с волонтерами и освоиться в новом для них месте.

Директор техникума - член регионального Совета Калининградского реготделения СоюзМаш России Лукин А.В. пожелал будущим студентам познавательной экскурсии по техникуму, хорошего настроения и удачи в выборе будущей профессии.

Экскурсия по техникуму началась с беспроигрышной лотереи. Разыграв десяток призов, волонтеры разделили школьников на группы и, взяв маршрутные карты, повели их по мастерским, где были подготовлены мастер-классы, викторины, кроссворды и многое другое.
День открытых дверей прошел в дружественной атмосфере и оставил хорошие впечатления у всех присутствующих на мероприятии. Никто не остался без внимания и приза.

Надеемся, что в рядах абитуриентов будут знакомые лица, которые свяжут свою судьбу с профессиями и специальностями Прибалтийского судостроительного техникума.

Фотографии

Поделиться: