В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. подведены итоги начавшейся в учебном семестре 2018 года многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В ней приняли участие свыше 750 учеников 6-11 классов из муниципальных образовательных учреждений Саратова и области, а также из Волгоградской области. Олимпиада состояла из двух туров. Первый – региональный – состоялся в декабре 2018 года. Предметы, по которым выполнялись задания – «Естественные науки» (задания по математике и физике), «Технологии материалов» (несколько направлений). Впервые выполнялись задания по русскому языку, истории и обществознанию по просьбе ученицы 7 класса.

По итогам первого тура во второй, заключительный, тур, вышли 130 учеников. Они выполняли задания на площадке Института электронной техники и машиностроения СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Наивысшие баллы  набрали 17 человек, которые стали победителями и призерами МИО «Звезда» 2018-2019 учебного года.

Награждение победителей регионального тура, призеров и победителей олимпиады Дипломами 1, 2, и 3 степени состоялось в торжественной обстановке в научно-исследовательском центре университета.

С поздравлениями к присутствующим обратились руководитель управления по профориентации и приему СГТУ имени Гагарина Ю.А., ответственный секретарь приемной комиссии Перегудов Алексей Борисович, а также представитель Саратовского регионального отделения Союза машиностроителей России Сопинский Анатолий Михайлович.

Перед участниками Олимпиады, родителями и представителями школ с поздравлениями выступили вокалисты Шаткин Никита и Пекцоркин Никита, студенты ИнЭТМ.

Руководитель аппарата Регионального совета Анатолий Сопинский и заместитель директора по воспитательной работе Института электронной техники и машиностроения СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ольга Дрогайцева вручили дипломы учителям, преподавателям и учащимся образовательных организаций. Победители и призеры олимпиады получили памятные призы от Саратовского отделения Союза машиностроителей России.

Союза машиностроителей России желает выпускникам школ удачного поступления в вузы, а всех остальных учеников приглашаем на олимпиаду в 2019-2020 учебном году!

Фотографии

Поделиться: