Первые участники чемпионата по силе удара, организованного Госкорпорацией Ростех, определились в  НПО «Сплав».

За звание сильнейших боролись сотрудники оборонных предприятий Тульской области, входящих в Концерн «Техмаш», – всего более ста человек.

Участникам соревнований предстояло на специальном тренажере-силомере – боксерской груше определить свои физические возможности. Каждому предоставлялось по три попытки, в итоговом зачете учитывалась лучшая. Попробовать свои силы мог каждый желающий, независимо от возраста и весовой категории.

Главным судьей соревнований выступил заслуженный мастер спорта, судья международной категории Александр Лавров, помогал ему заслуженный мастер спорта, судья международной категории Эдуард Шурыгин.

Первое место среди мужчин с результатом 387 кг завоевал слесарь НПО «СПЛАВ» Никита Богомолов, на втором – слесарь НПО «СПЛАВ» Андрей Частухин. Его результат составил 362 кг. Третий результат – 355 кг – показал слесарь НПО «СПЛАВ» Сергей Симаков.

Среди женщин обладательницей золотой медали стала монтажник НПО «СПЛАВ» Наталья Казакова. Сила ее удара составила 148 кг.  «Серебро» у ведущего инженера НПО «СПЛАВ» Людмилы Романовой – 113 кг. «Бронзу» с результатом 105 кг завоевала Ольга Донцова – мастер НПО «СПЛАВ».

Победителей региональных соревнований ждет гранд-финал в Москве. Он состоится в ноябре в Лужниках.

Впервые турнир «Ударная десятка» проходил в 2017 году и был приурочен к десятилетию «Ростеха». Тогда же было принято решение сделать эти соревнования ежегодными.