2 марта в стенах Тамбовского государственного технического университета состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям Президентской Программы подготовки управленческих кадров. 

Открыл мероприятие ректор университета, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский. На церемонии вручения поздравили слушателей первый заместитель главы администрации области, член Союза машиностроителей России Александр Ганов, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич,  глава города Мичуринска Александр Кузнецов.

Александр Ганов отметил важность и значимость программы для Тамбовской области, особый формат подготовки управленцев с новым типом мышления и пожелал выпускникам созидания и развития. Михаил Краснянский пожелал выпускникам личностного и профессионального роста, активно внедрять в деятельность предприятий инновационные проекты для развития нашего  региона.

Напомним, что  22 января в администрации Тамбовской области состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент» слушателям Президентской Программы подготовки управленческих кадров с высокими результатами внедрения проектов. Вручил дипломы глава администрации  Тамбовской области Александр Никитин. Он отметил высокую значимость Президентской программы в формировании управленческих кадров для развития Тамбовской области и пожелал выпускникам дальнейших успехов в реализации своих проектов.

Стоит отметить, что Тамбовский государственный технический университет принимает самое активное участие в реализации Президентской программы. При непосредственном участии Тамбовской региональной Комиссии в 1998 году ТГТУ прошёл конкурсный отбор и был признан ведущим вузом региона, на базе которого организована подготовка управленческих кадров высшего и среднего звена. С 1999 года университет ведет обучение специалистов в соответствии с государственным планом подготовки управленческих кадров по программе «Производственный менеджмент». Это позволило обеспечить подготовку более 3/4 специалистов в региональном вузе – Тамбовском государственном техническом университете. В 2018 году Программа отмечает 20-летие. Выпущено более 600 управленцев нового типа мышления, нацеленных на инновационное развитие своих предприятий и повышение конкурентоспособности нашего региона. Дальнейшая реализация Президентской программы позволит получить дополнительные ресурсы и инструментарий для решения проблем области и обеспечения инвестиционной привлекательности Тамбовской области.

Фотографии

Поделиться: