Ученики 6–10 классов определились с будущей профессией и сферами самореализации

По информации УрФУ (urfu.ru), входящего в Союз машиностроителей России, 27 августа закончилась Школа успешного абитуриента (ШУА) Уральского федерального университета. Во время Школы ученики 6–10 классов посещали занятия, проходили тренинги, дидактические игры, тестирования, играли в футбол, КВН, встречались с известными учеными и исследователями.

«Мне кажется, что лагерь очень полезен, потому что здесь занятия — не школьные уроки по 40 минут, а полноценные лекции. Мы получили дополнительные знания, которые не дают в школе, — говорит ученица 8 класса поселка Цементный Юлия Веретенникова. — В лагерь приехали с одноклассницей, и не зря — все очень понравилось: все было здорово, весело, познавательно. Мне очень понравились уроки и мастер-классы по психологии: узнала много нового о себе. В дальнейшем планирую поступать на психолога».

Особенность Школы этого года — ученики узнали о метеоритах (лекции о метеоритах приезжал читать профессор Виктор Гроховский) и подготовились к ЕГЭ по химии и биологии. ШУА также помогла ученикам развить способности, освоить новые интеллектуальные технологии, определиться с будущей профессией, познакомиться с процедурой поступления в университет.

Отметим, ШУА была создана в 2005 году. Проводится для школьников, определяющихся в выборе будущей профессии, вуза и факультета, сферы самореализации.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Поделиться: