В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ОПК НУЖДАЕТСЯ В ГОСПОДДЕРЖКЕ

6 августа состоялось очередное заседание Бюро Правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», которое прошло под председательством вице-президента – исполнительного директора Владимира Гутенева.

На Бюро рассматривался ход подготовки Союза к участию в заседании Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством заместителя Председателя Правительства РФ А.Д.Жукова. На этом заседании, которое должно состояться в сентябре т.г., будет рассмотрен вопрос о реализации антикризисных мер по государственной поддержке оборонно-промышленного комплекса, их влияния на состояние занятости в организациях ОПК, обеспечения своевременного финансирования контрактов по гособоронзаказу.

В своем выступлении вице-президент – исполнительный директор СоюзМаш России Владимир Гутенев отметил, что в условиях финансово-экономического кризиса Союзом установлено тесное взаимодействие с органами государственной власти для реализации вырабатываемых нами антикризисных мер по поддержке предприятий отрасли, прежде всего, системообразующих. Так, Союзом были разработаны и изложены в Обращении на имя Председателя Правительства РФ В.В.Путина меры, направленные на стабилизацию и выравнивание ситуации в промышленном секторе экономики, в том числе и оборонно-промышленном комплексе. Большинство из них реализовано или находятся на стадии согласования.

На заседании Бюро Правления также был рассмотрен вопрос о приеме новых предприятий в Союз машиностроителей России, среди которых Димитровоградский автоагрегатный завод, Каспийский завод точной механики, Российский научно-исследовательский институт "Электронстандарт", Буйнакский агрегатный завод", Научно-производственное предприятие "Восток", Карачевский завод "Электродеталь", Избербашский радиозавод им.Плешакова П.С., Научно-исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры "Прогресс", Научно-производственное предприятие "Микроника" и ряд других организаций.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ