В ЮРГПУ(НПИ) подвели итоги традиционного ежегодного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Среди организаторов данного конкурса Управление образования города Новочеркасска, ЮРГПУ(НПИ), и Новочеркасское отделение Союза машиностроителей России, которые уделяют большое внимание профориентационной работе.

Школьники познакомились со старейшим вузом Юга России, посмотрели выставку научных достижений ученых университета и презентационные стенды факультетов. Любой из представленных на этой выставке научных достижений экспонатов  - это собственные «первые шаги в науке». Популярность этого конкурса растет, как и число участников.

В церемонии награждения приняли участие руководитель аппарата Ростовского отделения «Союза машиностроителей России» Лидия Новосельцева и председатель Новочеркасского отделения Союза машиностроителей России Роман Зайцев.

Лидия Новосельцева отметила, обращаясь к ребятам, родителям и педагогам, что Союз машиностроителей серьёзно занимается поиском, продвижением молодых талантов, молодых специалистов проводит инженерные олимпиады для школьников. Девиз нашего Союза - «Объединяем тех, кто создает будущее». Я поздравляю именно таких ребят с успешным участием в конкурсе, которые проявили себя, провели настоящую исследовательскую работу.

Фотографии

Поделиться: